Корзина 0 0 руб.

Монтаж и сборка оборудования

Доступные
способы
оплаты

Свыше
6 500+
товаров

Как выбрать биотуалет?

admin 4 октября 2016

Основное достоинство данного оборудования заключается в автономной эксплуатации: чтобы его установить, не нужно тратить время на устройство канализации или подготовку выгребной ямы. Отходы при помощи органических процессов или специальных реагентов преобразуются в жидкость без запаха или компост. В зависимости от способа очистки различают торфяные, химические и электрические модели. Рассмотрим подробнее каждую из них:

  • Торфяные. Это экологически безопасное решение, полностью исключающее применение химии. Оборудование перерабатывает отходы в органические удобрения. Установка устройств выполняется стационарно. Они не оснащаются водяным смывом, очищение отходов происходит с помощью торфа. Часть торфяной массы находится в верхнем бачке и направляется вниз с помощью специального рычага. После заполнения емкости отходы удаляются и направляются в компостную яму. Использовать их можно через год.
  • Электрические. Это комфортные устройства, которые требуется подключать к электросети. Внешне оборудование напоминает обычный унитаз, оснащенный компрессором и вентилятором. После поступления отходы разделяются на жидкие и твердые. При помощи компрессора происходит высушивание нерастворимых частиц в порошок, который затем направляется в нижний контейнер. Жидкая часть направляется в дренажную яму с помощью шланга. Для установки такого биотуалета понадобится создать вентиляцию и сливной приямок, а также обеспечить доступ к розетке.
  • Химические. Изделия отличаются компактными габаритами — их можно устанавливать в любом месте. Оборудование состоит из двух частей: внизу находится бак для отходов, вверху — емкость для воды и сиденье. Модели могут иметь ручной смыв или электропомпу, а также индикатор, отображающий уровень наполнения резервуара. При поступлении отходы смываются водой и попадают в нижнюю часть, химические реагенты перерабатывают их в смесь без запаха, дезодорируют.

Если вы ищете, где купить дачный биотуалет, обратитесь за поддержкой к менеджерам нашей компании. В каждой ситуации требуется индивидуальный подход к выбору оборудования, чтобы обеспечить максимальное удобство для пользователей.