Корзина 0 0 руб.

Монтаж и сборка оборудования

Доступные
способы
оплаты

Свыше
6 500+
товаров

Как выбрать батут

admin 20 октября 2016

Батут – отличное развлечение для детей и взрослых. И все чаще владельцы дачных участков решают выделить специальную лужайку для такого тренажера. Однако перед тем как идти в магазин, стоит определиться с параметрами выбора батута.

Что следует знать при покупке батута?

Нужный размер

Больше всего батутов приобретается для детей. Однако вряд ли ваш ребенок будет веселиться на таком тренажере в одиночестве. Поэтому стоит выбирать батут с запасом площади. Минимальный диаметр, необходимый для комфортных игр, – от 2 метров, более удобный вариант – от 3 метров. На таком батуте двое-трое детей смогут свободно прыгать. Батуты большого диаметра допускают и использование взрослыми людьми.

Надежный производитель

Среди производителей батутов можно выделить проверенные марки и новичков, которые предлагают продукцию в более дешевом сегменте. Лидеры рынка используют более качественные и прочные материалы, зачастую конструкция батутов оказывается более безопасной. При этом и среди бюджетных брендов можно найти вполне неплохие образцы батутов.

Уровень безопасности

Безопасность во время игр на батуте обеспечивают различные приспособления. Рама батута должна быть изготовлена из стали толщиной от 2 мм. Самым надежным вариантом является гальванизированная сталь. Чем больше диаметр элементов рамы, тем она прочнее.

Защитная сетка, которая защищает от вылета, может закрывать вход под сам батут, что исключает случайные травмы малышей, которые любят забираться под конструкцию.

Пружины батута изготавливают из различных материалов, наиболее прочным и надежным считается гальванизированная сталь. Пружины должны быть надежно укрыты материалом, чтобы ребенок не мог случайно попасть в них ногой.

Само полотно батута изготавливают из полипропилена. Этот материал не только достаточно прочен, но и не промокает под дождем, поэтому батут смело можно оставлять на открытом воздухе.

Не стоит забывать и о лестнице: она гарантирует, что ребенок сможет забираться наверх без опасности упасть и получить травму. Самые прочные лестницы изготовлены из стали.

Компания «МосХолдинг» предлагает недорого купить детский батут для дачи. В Москве осуществляется оперативная доставка заказов. Возможно отправление батута в регионы транспортными компаниями.