Корзина 0 0 руб.

Монтаж и сборка оборудования

Доступные
способы
оплаты

Свыше
6 500+
товаров

Лучший биотуалет

admin 4 октября 2016

При строительстве или покупке дачи приходится сталкиваться с множеством проблем. Основной является отсутствие канализационной сети. В этом случае можно обустроить автономную систему или отдать предпочтение более дешевому варианту — биотуалету. Конечно, устройство стационарной канализации — лучший вариант, но для этого понадобится выбрать место, удаленное от фундамента и водозабора, приобрести большое количество стройматериалов. Если на даче планируется отдыхать только в летнее время, то автономная канализация становится достаточно дорогим решением. Для ее устройства также нужен водопровод, что также потребует значительных расходов.

Выход из положения есть — это приобретение биотуалета. Оборудование поможет решить проблему и не потребует существенных расходов на содержание и обслуживание. Производители предлагают множество различных моделей. Они отличаются принципом действия, исполнением (мобильные, стационарные), дизайном.

Основные виды биотуалетов

  • Химические. Чтобы оборудование нормально функционировало, потребуется использовать специальные реагенты. Не все вещества безопасны, поэтому нужно уделять особое внимание выбору санитарной жидкости. Необходимо постоянно менять средства, что связано с регулярными затратами. Для установки химического биотуалета не требуется предусматривать слив и организовывать вентиляцию, поэтому устройство может эксплуатироваться в любых помещениях.
  • Торфяные. Идеальны для дачи, так как стоят недорого и образуют натуральное удобрение. Дополнительно потребуется устроить в помещении вентиляцию, а на участке предусмотреть расположение компостной ямы для слива переработанных отходов. Рекомендуется устанавливать устройство вне дома.
  • Электрические. Оборудование подходит для монтажа на даче. Для его эксплуатации не требуются наполнители, а отходы удаляются в компостную яму. Модели отличаются более высокой ценой и нуждаются в подключении к электросети.

Чтобы купить биотуалет для дачи, ознакомьтесь с моделями из нашего каталога. Отдыхайте с комфортом!