Корзина 0 0 руб.

Монтаж и сборка оборудования

Доступные
способы
оплаты

Свыше
6 500+
товаров

Критерии выбора увлажнителей воздуха

admin 20 октября 2016

Сухой воздух в помещении негативно влияет на общее самочувствие и здоровье, затрудняет дыхание. Слизистые оболочки пересушиваются, что приводит к снижению защитных функций организма. Недостаток влажности также плохо отражается на комнатных растениях и деревянной мебели. Именно поэтому многие прибегают к помощи увлажнителей.

Типы приборов по принципу работы
  • Паровые. Увлажняют воздух стерильным паром. Они часто устанавливаются в оранжереях, цветочных уголках, используются для ароматерапии и ингаляций. К их преимуществам относится низкий уровень шума, большая производительность, автоматическое отключение при отсутствии воды.
  • Традиционные. Традиционные увлажнители отличаются простотой в эксплуатации и низким энергопотреблением. Они работают по принципу «холодного» испарения, обеспечивая естественное увлажнение воздуха.
  • Ультразвуковые. В плане увлажнения они считаются наиболее эффективными. В них вода не испаряется, а разбивается в мелкую водную пыль, разлетающуюся по комнате. Таким образом, на темной мебели может образоваться белый известковый налет. Его интенсивность зависит от жесткости воды.
  • Климатические комплексы. Эти многозадачные приборы часто устанавливают в медицинских учреждениях, чтобы обеспечить противоаллергенную очистку воздуха. Также такой тип очистителей поглощает неприятные запахи и вредные газы. В некоторых моделях предусмотрены моющиеся или многоразовые фильтры.

Все модели бытовых увлажнителей воздуха способны работать круглосуточно в замкнутом помещении и не требуют монтажа.